樓主: xiangbiao
打印 上一主題 下一主題

普瑞納的飼料怎么樣啊 ???

[復(fù)制鏈接]
31
發(fā)表于 2008-3-16 10:28:26 | 只看該作者
好像價(jià)格不太適合在我國推廣
版權(quán)聲明:本文內(nèi)容來源互聯(lián)網(wǎng),僅供畜牧人網(wǎng)友學(xué)習(xí),文章及圖片版權(quán)歸原作者所有,如果有侵犯到您的權(quán)利,請及時(shí)聯(lián)系我們刪除(010-82893169-805)。
32
 樓主| 發(fā)表于 2008-3-20 22:50:16 | 只看該作者

回復(fù) 33樓 的帖子

在鄒城你知道嗎?:tiaotiao:
33
發(fā)表于 2008-12-19 00:18:06 | 只看該作者
普瑞納(佛山),濃縮料: 仔 豬:2218 210/40kg 中大豬:2488 195/40kg 懷孕豬:2718 168/40kg 哺乳豬:2818 175/40kg 貴嗎??@@007:
34
發(fā)表于 2008-12-19 10:04:47 | 只看該作者
這個(gè)看你怎么看了!你是做經(jīng)銷啊,還是買來用?
35
發(fā)表于 2008-12-19 10:18:11 | 只看該作者
聽說普瑞那牛料不錯,其他的不知道
36
發(fā)表于 2008-12-19 13:33:49 | 只看該作者
寵物料很好:sdsd:
37
發(fā)表于 2008-12-20 16:16:41 | 只看該作者
只要適合你就是好的.
38
發(fā)表于 2008-12-20 18:57:10 | 只看該作者
恐怕用那個(gè)料會壓縮你的利潤,有點(diǎn)貴,效果好不了多少
39
發(fā)表于 2008-12-21 09:59:04 | 只看該作者
不接受普瑞納的豬場經(jīng)營管理理念的就別選擇普瑞納的飼料。
40
發(fā)表于 2008-12-21 14:59:56 | 只看該作者

回復(fù) 37樓 農(nóng)夫 的帖子

按照37樓給的價(jià)格,玉米1.8元/kg 麩皮1.4元/kg,我給37樓算個(gè)數(shù)據(jù)

 

如果37樓能夠完全按照普瑞納的標(biāo)準(zhǔn)飼喂,那么全程料肉比如果可以實(shí)現(xiàn)2.4的料比的話,從出生到105KG出欄的成本應(yīng)該是625元左右,如果料肉比為2。5,全程645元;料肉比2。6,全程672元。我想這個(gè)數(shù)據(jù)應(yīng)該有一定價(jià)值。

 

母豬如果能夠按照7階段飼養(yǎng)方法,且冬季飼喂量每天比夏季多0.5kg,則全年用量在1010kg。全年成本為2245元。

 

如果其他成本為每頭母豬年3000元(含設(shè)備折舊、人工費(fèi)用、水電雜費(fèi))

 

如果豬場M.S.Y(年出欄頭數(shù))可達(dá)成18頭,(我知道佛山普瑞納做的比較好的是惠州一個(gè)豬場到23頭),那么每頭肥豬出生成本為(3000+2245)÷18=290元

 

如按照豬場條件并不完全達(dá)到要求,全年豬場育肥料比實(shí)現(xiàn)2。5,則整體成本為290+645=935元,每斤豬場保本價(jià)為4.45元。我想抵御這次行情低谷足夠了!

 

這樣的效果能不能達(dá)到呢?或者更好的效果呢?,你聯(lián)系一下佛山公司的人員,然后要求做數(shù)據(jù)紀(jì)錄和公司的IP服務(wù),然后使用產(chǎn)品半年為限看豬場進(jìn)展。

 

 另:43樓的同仁好樣的,如果不能按照普瑞納的飼養(yǎng)程序,選擇普瑞納就絕對發(fā)揮不出普瑞納的優(yōu)秀性,這種客戶不要更好,不然還壞了名聲!

 

 

您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

本版積分規(guī)則

發(fā)布主題 快速回復(fù) 返回列表 聯(lián)系我們

關(guān)于社區(qū)|廣告合作|聯(lián)系我們|幫助中心|小黑屋|手機(jī)版| 京公網(wǎng)安備 11010802025824號

北京宏牧偉業(yè)網(wǎng)絡(luò)科技有限公司 版權(quán)所有(京ICP備11016518號-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-2-5 00:51, 技術(shù)支持:溫州諸葛云網(wǎng)絡(luò)科技有限公司