按照37樓給的價(jià)格,玉米1.8元/kg 麩皮1.4元/kg,我給37樓算個(gè)數(shù)據(jù)
如果37樓能夠完全按照普瑞納的標(biāo)準(zhǔn)飼喂,那么全程料肉比如果可以實(shí)現(xiàn)2.4的料比的話,從出生到105KG出欄的成本應(yīng)該是625元左右,如果料肉比為2。5,全程645元;料肉比2。6,全程672元。我想這個(gè)數(shù)據(jù)應(yīng)該有一定價(jià)值。
母豬如果能夠按照7階段飼養(yǎng)方法,且冬季飼喂量每天比夏季多0.5kg,則全年用量在1010kg。全年成本為2245元。
如果其他成本為每頭母豬年3000元(含設(shè)備折舊、人工費(fèi)用、水電雜費(fèi))
如果豬場M.S.Y(年出欄頭數(shù))可達(dá)成18頭,(我知道佛山普瑞納做的比較好的是惠州一個(gè)豬場到23頭),那么每頭肥豬出生成本為(3000+2245)÷18=290元
如按照豬場條件并不完全達(dá)到要求,全年豬場育肥料比實(shí)現(xiàn)2。5,則整體成本為290+645=935元,每斤豬場保本價(jià)為4.45元。我想抵御這次行情低谷足夠了!
這樣的效果能不能達(dá)到呢?或者更好的效果呢?,你聯(lián)系一下佛山公司的人員,然后要求做數(shù)據(jù)紀(jì)錄和公司的IP服務(wù),然后使用產(chǎn)品半年為限看豬場進(jìn)展。
另:43樓的同仁好樣的,如果不能按照普瑞納的飼養(yǎng)程序,選擇普瑞納就絕對發(fā)揮不出普瑞納的優(yōu)秀性,這種客戶不要更好,不然還壞了名聲!
|