樓主: liwenbo198407
打印 上一主題 下一主題

[飼養(yǎng)管理] 李勝利老師對(duì)奶牛具體問題的總結(jié),免費(fèi)進(jìn)來學(xué)習(xí)

  [復(fù)制鏈接]
11
發(fā)表于 2009-10-10 20:35:22 | 只看該作者
這個(gè)我早就看過了 ,不是怎么稀奇了
版權(quán)聲明:本文內(nèi)容來源互聯(lián)網(wǎng),僅供畜牧人網(wǎng)友學(xué)習(xí),文章及圖片版權(quán)歸原作者所有,如果有侵犯到您的權(quán)利,請(qǐng)及時(shí)聯(lián)系我們刪除(010-82893169-805)。
12
發(fā)表于 2009-10-11 10:31:26 | 只看該作者
一、這是某雜志刊登的黃岡培訓(xùn)班的講座
二、這個(gè)是經(jīng)錄音整理,未經(jīng)本人審閱
三、樓主看的很仔細(xì),贊
13
發(fā)表于 2009-10-11 10:53:58 | 只看該作者
很實(shí)用,收藏參考學(xué)習(xí)。。。。
14
 樓主| 發(fā)表于 2009-10-12 14:15:41 | 只看該作者
好的東西不會(huì)過時(shí)的,總有借鑒之處。
15
發(fā)表于 2009-11-14 18:28:40 | 只看該作者
我計(jì)算應(yīng)該是:養(yǎng)10頭奶牛,其中犢牛1頭,后備育成4頭。產(chǎn)奶牛每頭牛每天采食精料10kg,每公斤2.5元,5頭牛需要125元,每頭牛需要25元。后備牛采食精料2kg,每公斤2.5元,每頭需要5元。合計(jì)30元,加上工錢7元,每天需要37元的成本。
16
發(fā)表于 2009-11-14 21:39:07 | 只看該作者
多謝有這個(gè)東西學(xué)習(xí)啊!!!
很實(shí)用.
17
發(fā)表于 2010-6-22 09:20:40 | 只看該作者
很有用的資料 學(xué)習(xí)了    但是有點(diǎn)不是很理解  我在的場(chǎng)怎么好像成本跟這個(gè)比起來高不少
18
發(fā)表于 2010-7-6 22:17:09 | 只看該作者
很好,謝謝
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊(cè)

本版積分規(guī)則

發(fā)布主題 快速回復(fù) 返回列表 聯(lián)系我們

關(guān)于社區(qū)|廣告合作|聯(lián)系我們|幫助中心|小黑屋|手機(jī)版| 京公網(wǎng)安備 11010802025824號(hào)

北京宏牧偉業(yè)網(wǎng)絡(luò)科技有限公司 版權(quán)所有(京ICP備11016518號(hào)-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-2-1 07:57, 技術(shù)支持:溫州諸葛云網(wǎng)絡(luò)科技有限公司